Hier finden Sie ein Team das zusammen mit Ihnen Ihr Event auf die Beine stellt. Ein Team, das jeder Herausforderung gewachsen ist und mit seiner Erfahrung und Expertise Ihren Erfolg garantiert. Denn Ihr Erfolg ist unser Erfolg.

Administration

Torsten Tyras

Chief Executive Officer

torsten.tyras@i-magineers.de


Torben Schack-Steffenhagen

Head of Corporate Affairs Dept.

Phone: +49 176 178841 -06
torben.schack-steffenhagen@i-magineers.de


Vanessa Höft

Accounting & Corporate Affairs

Phone: +49 176 178841 -11
vanessa.hoeft@i-magineers.de


Alexander Schuffert

Apprentice Office Management

alexander.schuffert@i-magineers.de

Construction & Manufacturing

Adolf Gröschel

Head of Construction & Manufacturing Dept.

Phone: +49 176 178841 -00
adolf.groeschel@i-magineers.de


Michael Kealy

carpenter and joiner

michael.kealy@i-magineer.de

Concepts & Implementation

Christine Uhlemann

Head of Sales Services

Phone: +49 152 092677 -49
christine.uhlemann@i-magineers.de


Mandy Schechner

Sales Manager

Phone: +49 152 092677 -48
mandy.schechner@i-magineers.de


Sebastian Füssel

Apprentice of Event Management

sebastian.fuessel@i-magineers.de

Freight Forwarding & Staffing Service

Division Forwarding & Distribution / Fleet Services


Jonas Seiler

Forwarding & Distribution Manager

Phone: +49 176 178841 -10
jonas.seiler@i-magineers.de


Nico Lehnert

Key Account & Fleet-Operations

Phone: +49 152 092677-50
nico.lehnert@i-magineers.de


Division Staff Service / Implementation Services


Moritz Hennig

Staffing Service Coordinator

Phone: +49 152 092677 -47
moritz.hennig@i-magineers.de


Zivan Zivanovic

Apprentice Staffing Service

Phone: +49 176 178841 -04
zivan.zivanovic@i-magineers.de

Warehouse & Distribution Services

Michael Scheuermann

Head of Warehouse & Distribution

Phone: +49 176 178841 -08
michael.scheuermann@i-magineers.de


Amelie Uhrich

Supervisor

amelie.uhrich@i-magineers.de


Jorge de Jesus Ribeiro

Assistant

Phone: +49 176 178841 -02
jorge.ribeiro@i-magineers.de


Marcus Fuchs

Key Account

Phone: +49 176 178841 -05
marcus.fuchs@i-magineers.de


Jessica König

Junior Assistant

jessica.koenig@i-magineers.de

English EN German DE
Facebook
Google+
LinkedIn
Xing